Trinité de l’Ancien Testament Au premier plan, les trois Anges de la Trinité, au second plan, Abraham et Sarah. Partie centrale d’un triptyque, originaire du Nord de la Grèce, d'époque du 18ème s. Cassure centrale, renfort cruciforme à l'arrière du panneau, usures et manques, en l'état. 22x31 cm