Lot n° 144

Résultat :
Estimation :

La Vierge de Tikhvine Icône d’origine russe, d’époque du 19eme s. Cette variante de la Vierge Hodighitria est entourée de deux Séraphins. Belle peinture classique en bon état général. Quelques usures et manques. 28x34 cm