Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

DRAG (XX) Simone Acrylique sur toile Signée en bas à droite Contresignée, titrée et datée 2016 au dos 80 x 59 cm L’artiste fait ici un hommage à Simone Weil, la femme politique, en reprenant l’œuvre du peintre de la Renaissance, Raphaël ‘La Donna Velata’, 1516