Piétro CANONICA : "Après le voeu", beau sujet... Lot 448
Résultat :
Estimation :
Piétro CANONICA : "Après le voeu", beau sujet en bronze à deux patines représentant une religieuse accoudée à une rambarde, socle en granit, signé en creux "P. CANONICA, TORINO". Ce sujet a été créé en 1889 par l'artiste italien. Haut. 35 cm. Long. 22 cm.