PAIRE DE CANDELABRES de style Louis XV en bronze... Lot 447
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE CANDELABRES de style Louis XV en bronze argenté. Ils reposent sur une base mouvementée polylobée à décor de larges feuilles d'acanthes et de rinceaux feuillagés, le fût tore fortement mouluré retient quatre bras de lumière en bouton de fleurs. Epoque XIXème siècle. Haut. 50 cm.