ARMOIRE en placage de palissandre et d'ébène ouvrant... Lot 443
Résultat :
Estimation :
ARMOIRE en placage de palissandre et d'ébène ouvrant par un tiroir en partie basse et deux portes richement sculptées de têtes d'angelots, rinceaux feuillagés, feuilles de chêne et de moulures. La corniche est décorée de mufles de lion et de têtes de personnages (quelques accidents et manques). FLANDRE, XVIIème siècle. Haut. 111 cm. Long. 209 cm. Prof. 78 cm.
Expert : M. Michel RULLIER - POITIERS.