Lot n° 441

Résultat :
Estimation :

CARTEL D'APPLIQUE en bronze doré de forme rocaille à décor de fleurs, coquilles, rinceaux feuillagés, le cadran en émail signé "J.ph BERTRAND à PARIS", les aiguilles découpées, le mouvement signé (manque le verre du cadran, mouvement modifié). Epoque Louis XV. Haut. 56 cm.