Lot n° 427

Résultat :
Estimation :

COFFRE en chêne sculpté reposant sur une base moulurée, la façade décorée de colonnes cannelées alternées de rinceaux fleuris et grappes de raisins (accidents, attaques xylophages). Epoque fin XVIIème siècle. Haut. 94 cm. Long. 126 cm. Prof. 64 cm.