Lot n° 426

Résultat :
Estimation :

COFFRE en bois sculpté reposant sur une base moulurée à décor sur la façade de quatre colonnes balustres, moulures et motifs de plantes (manque les têtes des angelots, accidents et attaques xylophages). Epoque XVIIème siècle. Haut. 70 cm. Long. 61 cm.