Lot n° 423

Résultat :
Estimation :

Ecole française fin XIXème siècle : TRES IMPORTANTE HUILE SUR TOILE représentant un port sucrier en Afrique (accidents et manques dans la partie supérieure, déchirures, à restaurer). Epoque fin XIXème siècle – 555 x 412 cm. Expert : M. BRUN - PARIS