Lot n° 422

Résultat :
Estimation :

IMPORTANT BUFFET de chasse en chêne sculpté à coins arrondis à riche décor de cervidés, chiens, mufles de lions, enfants musiciens, masques de faunes dans la partie basse. L’entre-deux est agrémenté de lions formant colonnes et de bassets, la partie supérieure vitrée à guirlandes de fruits et de fleurs est accostée de sonneurs, têtes de grotesques et d’une corniche avec blason CG. Il ouvre par deux tiroirs en façade et deux tiroirs latéraux. Epoque fin XIXème siècle. Haut. 290 cm. Long. 210 cm. Prof. 60 cm.