IMPORTANT MIROIR à pare-closes en chêne sculpté... Lot 421
Résultat :
Estimation :
IMPORTANT MIROIR à pare-closes en chêne sculpté à riche décor de pampres de vignes, branches d’arbres, feuilles d’acanthes, guirlandes de fruits, sommé d’un blason avec un chiffre CG (infimes manques, le teint légèrement piqué). Epoque fin XIXème siècle. Haut. 188 cm. Larg. 125 cm.