GARGOUILLE en pierre sculptée représentant une... Lot 413
Résultat :
Estimation :
GARGOUILLE en pierre sculptée représentant une chimère (usures et érosions). Epoque XIV-XVème siècle. Haut. 94 cm. Dim. de la base 30 x 30 cm.
Expert : M. Michel RULLIER - POITIERS