Lot n° 413

Résultat :
Estimation :

GARGOUILLE en pierre sculptée représentant une chimère (usures et érosions). Epoque XIV-XVème siècle. Haut. 94 cm. Dim. de la base 30 x 30 cm. Expert : M. Michel RULLIER - POITIERS