RARE ENSEMBLE de six vases à orangers en fonte... Lot 412
Résultat :
Estimation :
RARE ENSEMBLE de six vases à orangers en fonte émaillée, décorée en camaïeu de bleus sur fond blanc de lambrequins dans le goût Louis XIV. Ils reposent sur quatre pieds griffes et s'agrémentent de deux poignées en mufles de lion (quelques usures, sauts d'émail et accidents à certains pieds). Epoque NAPOLEON III. Haut. 61 cm. Diam. extérieur 49 cm.