MINIATURE OVALE
sur ivoire, portrait d’homme du temps de Louis XVI.
Fin du XVIIIème siècle.
Dans un cadre en bronze doré on y joint une boite en laiton ornée d’une miniature.
En l’état.
a oval miniature on ivory, end of the XVIII th.c., in a gilt bronze frame; sold with a brass box