Lot n° 45

Estimation :

MINIATURE OVALE sur ivoire, portrait d’homme du temps de Louis XVI. Fin du XVIIIème siècle. Dans un cadre en bronze doré on y joint une boite en laiton ornée d’une miniature. En l’état. a oval miniature on ivory, end of the XVIII th.c., in a gilt bronze frame; sold with a brass box