PORTRAIT MINIATURE
ovale d’un homme de qualité... Lot 41
Résultat :
Estimation :
PORTRAIT MINIATURE
ovale d’un homme de qualité peint sur ivoire. Daté 1846. Dans un cadre de bronze doré surmonté d’un ruban noué. H. 9,5 cm (avec cadre). En l’état.
An oval miniture on ivory, dated 1846, in the bronze frame, H: 3 3/4 in.