Lot n° 37

Estimation :

DEUX MINIATURES sur ivoire. L’une circulaire représentant un portrait de femme (D. 5 cm) l’autre ovale représentant un portrait d’homme en buste en redingote rouge et perruque blanche (H. 4,5 cm). France, fin du XVIIIème siècle. Dans des cadres en bronze doré. En l’état. Two miniatures on ivory, representing a lady (2 in) and a men (1 7/10 in)