MINIATURE RONDE
sur ivoire. Portrait d’une femme en buste en robe bleue, un châle de mousseline noué sur les épaules avec une rose.
XVIIIème siècle. Dans un cadre en bronze doré, étiquette portant le numéro 1155 au revers. D. 5 cm En l’état.
a round miniature on ivory; in the gilt bronze frame, label on the reverse, numbered, D: 2 1/8 in.