Lot n° 26

Estimation :

ELEMENT DE FONTAINE en bronze anciennement doré représentant deux dauphins adossés. La gueule ouverte laissant autrefois passer l’eau. Patine partiellement crouteuse, anciennes traces de dorure. XVIIème siècle. L. 21 cm, P. 21 cm Usures. A bronze fountain elements, XVII th.c., L: 5 1/2 in, P: 5 1/2 in