ENSEMBLE DE TROIS MIROIRS
de sorcières circulaires.... Lot 21
Résultat :
Estimation :
ENSEMBLE DE TROIS MIROIRS
de sorcières circulaires. Les cadres en bois noirci et mouluré. - L’un double face. D. 13,5 cm. Usures.
- Le second. D. 14,5 cm. Usures.
- Le troisième. D. 16,7 cm. Usures et manques.
XVIIème siècle
A set of three round mirrors with wooden frames, XVII th.c. -One doubled face.; D: 5 1/3 in,
-the second one; 5 3/4 in
-the third, D: 6 5/8 in.;