Edgar DEGAS (1834-1917)
Danseuse regardant la plante de son pied droit
Sculpture en bronze
Cachet de Fonderie Vasuani, Cire Perdue, numéroté IV/ IX
Estampille, 1998
H: 50.2 cm. - 19 3/4 in.
Cette sculpture est accompagnée d'un certificat d'authenticité du Comité Edgar DEGAS.