Bague en or gris 750 et platine 850 millièmes, ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe dans un entourage festonné rehaussé de diamants brillantés. Travail français vers 1950/60.
Poids du saphir: 4.50 cts env. (égrisures)
Poids brut: 7.80 g. TDD: 48. (avec anneau de mise à grandeur)