Paire de pendants d'oreilles 2 tons d'or 750 millièmes,... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Paire de pendants d'oreilles 2 tons d'or 750 millièmes, composés d'une chaînette maille jaseron ponctuée de 2 diamants brillantés, retenant en pampille un saphir ovale facetté en serti griffe.
Poids des saphirs: 2.10 cts env l'ensemble.
Poids brut: 3.40 g. Haut: 3.4 cm.