Pendentif en or 750 millièmes godronné, orné d'une émeraude taille poire en serti clos, la bélière rehaussée d'un diamant poire.
Poids de l'émeraude: 0.70 ct env.
Poids brut: 4.30 g. Haut: 24 mm.