ÉTUI À CIGARETTES en argent 84 zolotniks (875 millièmes), de forme rectangulaire, à décor appliqué sur le couvercle de mémentos en or et au revers d'un monogramme.
Moscou, 1908-1917 (Orfèvre non identifié).
Poids brut: 169,7 g. H. 1 L. 10,5 P. 7,5 cm