Lot n° 31

VIOLLET LE DUC (E.)

Estimation :

Habitations modernes, recueillies par Viollet le Duc, avec le concours des membres du comité de rédaction de l'Encyclopédie d'architecture et la collaboration de Félix Narjoux. Paris, Morel, 1877. Deux volumes in-folio, demi chagrin rouge, tête dorée. 200 pages montées sur onglets, protégées par des serpentes (quelques rousseurs).