Le livre de l'architecture.
Recueil de planches donnant division symétrie et proportion des cinq ordres appliqués à tous les travaux d'arts qui en dépendent...et publié en 200 planches. Liège, Charles Claessen, 1862. Deux volumes in-folio, demi-chagrin rouge.
Frontispice et 210 pages montées sur onglets. Belle réimpression de l'édition de Nuremberg.