Lot n° 5

FERAPIE DUFIEU (Jean).

Estimation :

Manuel Physique, ou manière courte et facile d'expliquer les phénomènes de la nature. Seconde édition, considérablement augmentée. Lyon, Renault, 1760. In-8, veau d'époque. 792 pages.