Lot n° 341

CERRETO, XVIIIème siècle

Estimation :

Terrine couverte et un plat, de forme ovale polylobée à décor manganèse de branches et guirlandes fleuries. La prise du couvercle figurant deux fruits, les prises latérales des masques. Terrine. Haut.: 20 cm. Larg.: 26 cm. Plat. 38,7 x 31 cm.