Ensemble en faïence à décor de fleurs et guirlandes fleuries, composé de:
- une terrine couverte, de forme ovale à décor de godrons.
Haut.: 16 cm.
Larg.: 29 cm. Fêlures et égrenures.
- une assiette ronde à aile godronnée.
Diam.: 22 cm. Eclat.
- une assiette ronde.
Diam.: 22 cm.
- une saucière oblongue.
Haut.: 6 cm.
Larg.: 21 cm. Manque une anse.