Lot n° 339

TALAVERA, fin du XVIIIème siècle

Estimation :

Deux plats à barbe en faïence de forme polylobée à décor de fleurs au centre et sur l'aile. Haut.: 7 cm. Larg.: 35 et 35,5 cm. Prof.: 26 et 26,5 cm. Egrenures.