Lot n° 338

ITALIE DU NORD, XVIIIème siècle

Estimation :

Grand pot couvert à moutarde en faïence de forme balustre sur piédouche à décor de larges cartouches feuillagés et frises de feuilles. Marqué Mostarda sur une face et daté 1776 sur l'autre. Haut.: 49 cm. Accidents, restaurations au couvercle, aux anses et au piédouche.