Grand pot couvert à moutarde en faïence de forme balustre sur piédouche à décor de larges cartouches feuillagés et frises de feuilles.
Marqué Mostarda sur une face et daté 1776 sur l'autre.
Haut.: 49 cm.
Accidents, restaurations au couvercle, aux anses et au piédouche.