Lot n° 336

ESPAGNE, XIXème siècle

Estimation :

Ensemble en faïence composé de: - un plat rond à décor d'un volatile sur une branche feuillagée au centre, et de draperies et guirlandes alternées sur l'aile. Diam.: 34 cm. - un petit plat rond à décor d'un volatile sur une branche feuillagée au centre et d'une frise d'ondulations fleuries sur l'aile. Diam.: 25 cm. - un plat rond à décor de fleurs au centre et de feuillage sur l'aile. Diam.: 33,3 cm. - un plat rond à décor de fleurs et draperies feuillagées sur l'aile et le marli. Diam.: 33,5 cm. Egrenures.