Lot n° 335

ESPAGNE, XIXème siècle

Estimation :

Ensemble en faïence composé de: - un plat rond à décor de larges branches feuillagées alternées de volatiles et papillons. Diam.: 34 cm. - un plat rond à décor d'un motif floral au centre et d'une frise d'ondulations de feuillage sur l'aile. Diam.: 30 cm. - un plat rond à décor d'un volatile sur une guirlande au centre et d'une frise de rubans sur l'aile. Diam.: 30,5 cm. - un plat rond à décor d'une branche fleurie au centre et d'une frise de fleurs et feuillage sur l'aile. Diam.: 34 cm.