Plat patronymique au nom de Cathalina Gomez, de forme ronde et creuse, à décor au centre d'un large vase fleuri et de motifs floraux sur l'aile.
Haut.: 8,5 cm.
Diam.: 39 cm.
Eclats et égrenures.