Lot n° 322

Espagne, XVIIIème siècle

Estimation :

Plat patronymique au nom de Cathalina Gomez, de forme ronde et creuse, à décor au centre d'un large vase fleuri et de motifs floraux sur l'aile. Haut.: 8,5 cm. Diam.: 39 cm. Eclats et égrenures.