Lot n° 320

ESPAGNE, XVIIème siècle

Estimation :

Grand plat patronymique de forme ronde et creuse à décor en camaïeu bleu d'un aigle à deux têtes. Sur le pourtour, une frise de motifs en écaille, et sur l'aile une frise de feuillage. Haut.: 15 cm. Diam.: 44 cm. Agrafé, importante restauration, manques d'émail.