Salière en faïence, le fond à décor d'un volatile, la base à trois animaux sur une base triangulaire évidée, le décor en lustre métallique brun cuivré sur fond crème dans le style hispanomauresque.
Haut.: 7,5 cm.
Larg.: 14 cm.
Accidents, manques d'émail.