Lot n° 311

MANISES, XVIème siècle

Estimation :

Ensemble de cinq coupes en faïence à décor de volatiles, oeillets et frises de motifs stylisés en lustre métallique brun cuivré sur fond crème dans le style hispano-mauresque. Haut.: de 6 à 11 cm. Diam.: de 31 à 38 cm. Accidents, manques et agrafes.