Ensemble de cinq coupes en faïence à décor de volatiles, oeillets et frises de motifs stylisés en lustre métallique brun cuivré sur fond crème dans le style hispano-mauresque.
Haut.: de 6 à 11 cm.
Diam.: de 31 à 38 cm.
Accidents, manques et agrafes.