Lot n° 37

Estimation :

CHARLES LANDELLE (1821-1908)L'enfant maladeHuile sur toile signée en bas à droite et datée 186838 x 55 cmRepeints Il pourrait peut-être s'agir du tableau présenté au Salon de 1869 "Montagnards aragonais, l'Enfant malade".