Montre de poche en or jaune. Cadran émaillé, chiffres arabes, compteur secondaire à six heures, aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique, remontage par la couronne.
Signée Patek Philippe et numérotée.
On y joint une chaîne de montre en or jaune orné d'un coulant émaillé noir.
P. Brut total: 123,6g. (Avec écrin et boite).