Lot n° 182

Allemagne du Sud - XVIIIe siècle Vers 1770

Résultat :
Estimation :

Cartel à crémaillère Bois laqué, bronzes dorés, émail, fer et verre Mouvement signé de BERROLA / A / FRIBURG H. 66 cm, L. 16 cm Décor néoclassique de guirlandes de fleurs, de pampres et d'une effigie de Flore à l'amortissement.