Allemagne du Sud - XVIIIe siècle Vers 1770 Lot n° 182
Résultat :
Estimation :
Cartel à crémaillère
Bois laqué, bronzes dorés, émail, fer et verre
Mouvement signé de BERROLA / A / FRIBURG
H. 66 cm, L. 16 cm
Décor néoclassique de guirlandes de fleurs, de pampres et d'une effigie de Flore à l'amortissement.