Précieuses porcelaines montées d'époque Kangxi... Lot 166
Résultat :
Estimation :
Précieuses porcelaines montées d'époque Kangxi 1662-1722
Paire de pots-pourris
Porcelaines: fin du XVIIe siècle - Début du XVIIIe siècle
Bronzes dorés: époque Régence, vers 1720
Porcelaine, bronzes dorés
Marques fragmentaires d'un poinçon au ‘'C couronné» (1745-1749)
H. 13,5 cm, Diam. 15 cm