Lot n° 166

Résultat :
Estimation :

Précieuses porcelaines montées d'époque Kangxi 1662-1722 Paire de pots-pourris Porcelaines: fin du XVIIe siècle - Début du XVIIIe siècle Bronzes dorés: époque Régence, vers 1720 Porcelaine, bronzes dorés Marques fragmentaires d'un poinçon au ‘'C couronné» (1745-1749) H. 13,5 cm, Diam. 15 cm