Lot n° 163

Chine - Époque Kangxi (1661-1722)

Résultat :
Estimation :

Paire de Hoho Porcelaine: Chine, fin du XVIIe siècle Bronzes: France, époque Régence Porcelaine bleu et blanc, bronzes dorés H. 17,3 cm Paire de petits candélabres à deux lumières sous la forme de deux hohos assis sur des terrasses en bronze finement ciselées d'un décor naturaliste. Les bras en branchages soutiennent, bassins et bobèches feuillagés.