Bague en or deux tons 18K 750‰, de forme ovale... Lot 226
Résultat :
Estimation :
Bague en or deux tons 18K 750‰, de forme ovale ornée en son centre d’un saphir pesant 10,33 carats dans un entourage de diamants brillantés. Poids des diamants environ 1,30 carat Certificat CARAT GEM LAB n°CGL15936 de janvier 2018. Masse : 10,33 carats Forme : Ovale Dimensions : 13,28 x 10,21 x 8,22 mm Couleur : Bleu intense Identification : Saphir d’origine naturelle. Pas de modification thermique constatée Provenance Sri Lanka (Ceylan). Taille de doigt 50 Poids brut : 10,60 g