Bague marquise en Or gris 18K 750‰ et platine, de forme ovale, parée en son centre d’un diamant de taille ancienne entouré de pierres vertes calibrées et suifées dans un entourage de diamants de taille ancienne. Petits accident sur une émeraude et une autre peut-être changée. Poids du diamant de taille ancienne environ 1,50 carat. Taille de doigt 58 Poids brut : 5,80 g