MAUBOUSSIN PARIS Olympe
Bague
en or gris 750 millièmes... Lot 80 Bis
Résultat :
Estimation :
MAUBOUSSIN PARIS Olympe
Bague
en or gris 750 millièmes présentant un diamant de taille poire serti de
trois griffes certifié du Gemmological Institut of America comme pesant
3,34 carats et étant de couleur Fancy Yellow, il est épaulé de deux
barrettes cylindriques parées de six diamants de taille baguette sertis
rail et chaque barrette étant ornée à ses extrémités de deux diamants de
couleur jaune et de taille conique sertis clos.
Accompagnée de son écrin et de son certificat Mauboussin.
Signée et numérotée E1636
Poids brut : 7,45 g
TDD : 53
A diamond and white gold ring, Olympe By MAUBOUSSIN PARIS, accompanied
by a certificat of the Gemmological Institut of America stating that the
diamond is 3,34 carats and color Fancy Yellow.