Travail 1900
Sculpture à taille directe en marbre... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Travail 1900
Sculpture à taille directe en marbre de Carrare figurant une femme à demi nue la main dans les cheveux.
Traces de signature.
H : 82 cm
(Fêle et éclats)
Work of 1900
A direct carved Carrara marble sculpture depicting a half-naked woman's with her hands in hairs.
Traces of signature.
H : 32,28 inch
(crack and chips)