Lot n° 48

Estimation :

Légumier couvert quadripode en argent uni (950 millièmes), les anses, la prise et le corps soulignés de volutes à agrafes feuillagées, le couvercle à doucine monogrammé "CT", la doublure en métal argenté. Minerve, fin du XIXème - début du XXème siècle. Orfèvre : LINZELER, marqué sur le fond J. PIAULT. Linzeler succéda au coutelier et orfèvre Jules Piault. Hauteur : 15,5 cm. Poids : 1,185 kg EP