Lot n° 41

Estimation :

Sucrier couvert quadripode monogrammé, en argent uni (950 millièmes), à côtes pincées, anses doubles, la prise du couvercle en forme de coing sur tertre feuillagé. Minerve, XIXème siècle. Orfèvre : François-Alphonse DEBAIN. Hauteur : 15,5 cm. Poids : 417 g EP