MONTRE DE COL
En or 750°/°°
Cadran émaillé à... Lot 12
Résultat :
Estimation :
MONTRE DE COL
En or 750°/°°
Cadran émaillé à chiffres romains
Revers orné d'une scène de chasse figurant une élégante à cheval accompagnée de son chien et de son faucon
Bélière mobile en métal
Travail du XIXe siècle
Poids brut : 35,71 g
Avec une clef de remontage
En or 750°/°°
Poids : 0,93 g